Фото и видео материалы на сайте размещены с согласия родителей
Никнейм Звукоречье зарегистрирован!

четверг, 1 сентября 2016 г.

Первый юбилей сайта


Доброго времени суток, уважаемые читатели сайта!

Ровно 5 лет назад на просторах всемирной сети появился сайт «Звукоречье».

Юбилей - это круглая дата, новая точка отсчета в жизни человека, время, когда он осознает, что можно подвести какие-то итоги и сделать выводы.

Радует также то, что коллеги, педагоги и родители интересуются материалами сайта и задерживаются на нем. Об этом свидетельствует статистика и отзывы посетителей сайта:
История просмотров страниц за все время 106711
Постоянные читатели 23
Опубликовано 163 сообщения
Ежедневное среднее количество посетителей превысило 15
Просмотров страниц за последний летний месяц 1742

Еще одно немало важное событие это участие в этом году в девятой версии Общероссийского рейтинга школьных сайтов. В категории Сайты школьной тематики было заявлено 400 сайтов. Сайт «Звукоречье» вошел в 25,5% сайтов высокого уровня, набрав 15 баллов из 15 возможных.
С чего все начиналось?
Что греха таить, начиналось все с того, что сайт создавался с целью прохождения аттестации и создания Портфолио учителя-логопеда. Потом появилось желание научиться на более профессиональном уровне, чем обычный пользователь ПК, работать на компьютере, и вести свой проект в Интернете. 
Так ведение сайта и общение с родителями через интерактивную среду переросло в хобби. На странички сайта стали заглядывать мои коллеги и оставлять комментарии. Так появилась страница "Педагогам"Работа по поиску полезной информации в сети отразилась на страничках «Родителям на заметку», «Полезные ссылки педагогам»Размещение итоговых материалов по проектной деятельности, освещение ведения проектов на сайте потребовало создание отдельной страницы «Проекты».
Как и все новички, создавая сайт были использованы шаблоны. Затем появился авторский фон и шапка сайта.
Первая версия сайта, при использовании готового шаблона
За свои пять лет сайт неоднократно участвовал в конкурсах образовательных сайтов различного уровня.

Быть автором этого сайта – это значит, быть в постоянном поиске новых идей, быть в курсе всех событий, происходящих не только в педагогике, но и в мире современных технологий.

Спасибо всем, кто эти годы провёл с нами, и всех с юбилеем сайта!

Спасибо всем читателям за поддержку и проявленный интерес!


2 комментария:

  1. Поздравляю с юбилеем сайта! Столько интересной, нужной и полезной информации опубликовано за эти пять лет! Спасибо за труд и вдохновение! Желаю большого количества подписчиков! Так держать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за поздравление! Буду держать руку на пульте времени.....

      Удалить

Спасибо всем!

Уважаемые родители!

По Вашим многочисленным просьбам на каждой странице и в сообщениях ЗВУКОРЕЧЬЯ размещена информация о полезной литературе, настольных играх для Вас и Вашего ребенка.


Популярные сообщения

Благодарность за посещение Звукоречья

Открытки
Playroom - детская игровая комната
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...